Голосеевский районный суд Киева перенес рассмотрение дела в отношении задержанных в Украине спецназовцев Главного разведывательного управления (ГРУ) ВС Российской Федерации Евгения Ерофеева и Александра Александрова на 10:30 15 марта в связи с неявкой адвоката Юрия Грабовского.

В частности, на заседании суда в среду, 9 марта, адвокат Ерофеева Оксана Соколовская сообщила, что уже в течение двух дней не может связать со своим коллегой – адвокатом Александрова Юрием Грабовским, передает “Интерфакс-Украина”.

При попытке ему дозвониться голосовой автоответчик сообщает, что “в настоящее время отсутствует связь с абонентом”.

В этот раз военнослужащих РФ доставили в суд. Предыдущие два заседания переносили из-за того, что подсудимых не доставляли в зал заседаний.

Напомним, в предыдущий раз Генеральная прокуратура заявила о намерении неизвестных напасть на российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова во время конвоирования в Голосеевский районный суд Киева, в связи с чем заседание перенесли на 9 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд оставил российских ГРУшников под арестом

Как известно, российский офицер ГРУ Александров и капитан ГРУ Ерофеев были задержаны 16 мая в районе Счастья при попытке захватить стратегический мост. В результате боестолкновения погиб один украинский военный, еще трое получили ранения.

19 мая СБУ обнародовала показания российских военных. Тогда же им было объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности самопровозглашенной “ЛНР”.

В то же время защита сотрудников ГРУ настаивает на том, чтобы их признали военнопленными.

Сами россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев теперь утверждают, что не являются спецназовцами ГРУ Российской Федерации.