В районе города Счастье Луганской области Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с военнослужащими Вооруженных сил задержала российского наемника террористической организации “ЛНР”.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

“Владислав Кондалов по прозвищу “Самара” зарегистрирован в городе Новокуйбышевск (Россия), имеет четыре судимости и 16 лет заключения. В сентябре 2014 года он согласился на предложение российских правоохранительных органов присоединиться к незаконным вооруженным формированиям террористов на востоке Украины в обмен на чистые документы без соответствующих отметок о криминальном прошлом и 15 000 долларов”, – говорится в сообщении.

PM236image002

За участие в боевых действиях против украинских подразделений террористы наградили российского наемника фейковой медалью “За Дебальцево” и памятным знаком “Участник боевых действий”.

PM409image004

“Не получив денег, боевик разочаровался в “Новороссии” и ее лидерах, покинул свое бандформирование и сдался в плен украинским военным”, – сообщили в СБУ.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для открытия уголовного производства по ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ задержала приехавшего к родителям боевика, служившего в бандформировании «Восток»