В селе Мшанец Тернопольской области пьяный военнослужащий угрожал взорвать бар.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Тернопольской области.

Отмечается, что владелец кафе обратился в полицию и сообщил, что в его кафе находится молодой человек в военной форме, который угрожает подорвать пакет с взрывной смесью.

На место происшествия выехала группа быстрого реагирования и следственно-оперативная группа.

Впоследствии оказалось, что четверо жителей села находились в состоянии алкогольного опьянения и хотели попасть в бар. Среди них был и военнослужащий, который пришел в отпуск из зоны АТО.

Владелец заведения сделал мужчинам замечание и не пустил их в бар из-за неопрятного вида и грязной одежды.

“Это оскорбило военнослужащего. Долго не думая, молодой человек побежал домой, взял взрывпакет, который, по его словам, привез из зоны АТО, и еще раз вернулся к бару. Уже с угрозами взорвать, бросился внутрь помещения”, – рассказали в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяный грузин угрожал взорвать самолет рейса “Киев-Тбилиси”

Все участники конфликта были доставлены в отделение полиции. По трем составлены административные протоколы за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии.

В данный момент решается вопрос о привлечении к ответственности военнослужащего, который передан работникам военного комиссариата.

В то же время спикер Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области Сергей Крета уточнил, что пьяный военный угрожал взорвать бар имитатором артиллерийского снаряда, передает “112 Украина”.

“Взрывным устройством был имитатор артиллерийского снаряда, который используется как пиротехническое средство у военных. На место происшествия владельцем (бара, – прим. ред.) была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции и прибыла группа быстрого реагирования. Устройство изъяли”, – рассказал он.

Напомним, ранее в Киеве полицейские применили оружие к мужчине, угрожавшему взорвать гранату.