Три награды добавили в копилку спортсмены сборной Украины во второй день чемпионата Европы-2016 по вольной, женской и греко-римской борьбе, который проходит в Риге (Латвия).

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

На пьедестал в среду поднялись чемпионка мира Оксана Гергель, которая завоевала серебряную медаль в весе до 60 кг, а также бронзовые призеры континентального первенства Юлия Хавалджи-Благиня (53 кг) и Семен Радулов (65 кг).

Гергель в финальном противостоянии неожиданно для многих уступила Петре Марит Олли из Финляндии. В “малых финалах” за 3-е место Хавалджи-Благиня взяла верх над Натальей Буду из Молдовы, а Радулов победил азербайджанца Агахусейна Мустафаева.

12803032 996749327071264 4786901201723731614 n

12821357 996740287072168 8735459282486339197 n

12821481 996761483736715 3314831158302020113 n

Напомним, в первый день чемпионата Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе, который проходит в Риге (Латвия), украинские спортсмены завоевали сразу две серебряные и одну бронзовую медали.