В субботу, 12 марта, около 16:00 неизвестный мужчина швырнул самодельное взрывное устройство в магазин детской одежды возле метро “Лесная” в Киеве.

Об этом проинформировала пресс-служба патрульной полиции.

Согласно сообщению, после этого мужчина скрылся с места происшествия. Само устройство погасло и не взорвалось.

Очевидцы вызвали полицию, которая, в свою очередь, вызвала взрывотехников, обезвредивших взрывчатку. Она оказалась самодельной.

лесная1

“Около 16:00 в субботу, 12 марта, продавцы и охранники рынка возле станции метро “Лесная” увидели мужчину, который поджег продолговатый предмет, обмотанный черной изоляционной лентой, и швырнул его в магазин детской одежды. Устройство отскочило и попало в лоток с восточными сладостями. После этого мужчина скрылся с места происшествия, а устройство погасло”, – идет речь в сообщении.

лесная2

После приезда по вызову патрульные отгородили место вокруг предмета и попросили людей отойти подальше.

“Бригада взрывотехников объяснила: устройство самодельное, но вполне могло взорваться и травмировать людей. Его осторожно обезвредили и разобрали”, – передает пресс-служба.

лесная3

В патрульной полиции уточнили, что, по словам очевидцев, подорвать магазин пытался человек в возрасте около 25 лет, одетый в синюю кофту с капюшоном.

Напомним, ранее в Киеве на платформе станции метро “Лесная” был задержан мужчина, который перевозил гранату РГД-5 с запалом к ней.