Зарплата прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры составляет около 50 тысяч гривен.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил руководитель САП Назар Холодницкий.

“Из 24 человек, которые сейчас работают в Антикоррупционной прокуратуре, 18 – это приезжие из разных регионов от Львова до Луганска. Обеспечение жильем, скажу сразу, – никак, потому что у людей есть достойные зарплаты, зарплата у прокурора, эта сумма не является секретной, около 50 тысяч гривен, позволяет в Киеве, не в центре, в ближнем центре или даже на окраине, я сам, например, живу в Вишневом, я в Киеве не проживаю, позволяет снять довольно неплохую квартиру без ущерба для семейного бюджета”, – отметил Холодницкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холодницкий обратился в ГПУ по поводу прокуроров, получивших “участника АТО”

Помимо этого, отвечая на вопрос, поступала ли информация о нарушениях либо же незаконных действиях при проведении конкурса на места прокуроров, он ответил отрицательно.

“Нет, такой информации у нас не было. Насколько я знаю, конкурсы в местных прокуратурах, некоторые даже еще продолжаются, поскольку продолжаются судебные заседания, судебные тяжбы, кто-то оспаривает результат. Если брать конкурс на Специализированную антикоррупционную прокуратуру, который я проводил, как член комиссии и порядок был мной утвержден, то мы набрали первых 13 человек прокуроров, и ни одного иска на результаты конкурса не было”, – подчеркнул Холодницкий.

Он также добавил, что является единственным заместителем Генерального прокурора, у которого нет своего кабинета на ул. Резницкой.

Напомним, ранее глава САП Назар Холодницкий заявлял, что сотрудникам Антикоррупционной прокуратуры назначен должностной оклад в размере около 30 тысяч гривен.