Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявляет, что форумы “Движение за очищение”, которые должны были пройти в Днепропетровске и Запорожье 15 и 16 марта, будут перенесены из-за вмешательства со стороны Коломойского.

Об этом губернатор Одесской области написал на своей странице в сети Facebook.

“Мы вынуждены перенести форумы “Движени за очищение”, которые должны были состояться 15 и 16 марта в Днепре и Запорожье из-за вмешательства Коломойского…Нам внезапно отказал в аренде заблаговременно заказанный нами зал “Менора” в Днепре, а остальные помещения под давлением олигарха просто отказываются сотрудничать”, – отмечает Саакашвили.

В связи с этим, проведение форумов перенесено на 20 и 21 марта.

Также Михеил Саакашвили заявил, что в Одессе активно команда премьера Арсения Яценюка активно блокирует важный проект “Открытое таможенное пространство”.

“В нашей родной Одессе усиливается всестороннее противостояние Яценюка и его команды, включая председателя ГФС Насирова, одному из наших главных проектов “Открытое таможенное пространство”. Теперь к этому противостоянию активно присоединилась и власть. На следующей неделе я буду вынужден безвыездно находиться в Одессе, чтобы защитить возможность создания такой таможни, исключать любую возможность коррупции и отстоять право граждан проходить таможенный контроль быстро и в человеческих условиях”, – написал Саакашвили.

“Несмотря на все грандиозное сопротивление коррумпированных чиновников и олигархов мы обязательно доведем до конца все проекты, которые начали осуществлять в Одессе, как и встретимся с людьми в Днепре и Запорожье несмотря ни на что!”, – подытожил глава Одесской ОГА.

fgbf