В субботу вечером, 12 марта, около 23:50, в селе Демидов Вышгородского района Киевской области пьяный водитель на скорости врезался в автомобиль патрульных полицейских, которые несли службу.

Об этом сообщает ГУ Национальной полиции в Киевской области.

В результате ДТП служебный автомобиль Renault Dokker перевернулся. Один из полицейских, 25-летний лейтенант полиции, получил телесные повреждения.

Автомобиль патрульных получил механические повреждения: деформацию кузова с двух сторон.

ДТП25

Согласно показаниям очевидцев, водитель “ВАЗ 2107” ехал с выключенными фарами на скорости около 70 км/ч.

При этом у мужчины не оказалось при себе водительского удостоверения. Врачи зафиксировали у него явные признаки алкогольного опьянения.

дтп26

“Свидетели данного ДТП, которые на автомобиле “ВАЗ 2105″ ехали в попутном направлении позади служебного автомобиля полицейских, сообщили, что после столкновения водитель пытался завести свой автомобиль и скрыться с месяца совершения ДТП. Неравнодушные граждане помешали правонарушителю и задержали его. Кроме этого, они помогли правоохранителям выбраться из перевернутого служебного автомобиля”, – отмечается в сообщении полиции.

дтп27

В данный момент выясняются обстоятельства происшествия.

Напомним, в субботу вечером, 12 марта, в Киеве на Столичном шоссе, возле спортивной базы “Динамо”, столкнулись лоб в лоб Volkswagen Golf и Porsche Panamera, за рулем которого находился бывший секретарь Киевсовета Алексей Резников.