Командиры двух батальонов боевиков на оккупированном Донбассе подали рапорты на досрочное расторжение контрактов и сообщили о своем намерении вернуться в Российскую Федерацию.

Как сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, одной из причин стали значительные потери под Авдеевкой.

“В связи с обнародованием в украинских и российских СМИ реальных фамилий кадровых генералов и офицеров ВС РФ, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины, а также информации о намерениях Украины привлечь их к ответственности за совершение военных преступлений, 12 марта командиры двух батальонов 11 ОМСП (Макеевка) подали рапорты на досрочное расторжение контрактов и проинформировали о намерениях вернуться в Россию”, – идет речь в сообщении.

В ГУР уточнили, что удалось идентифицировать один из комбатов: это майор ВС РФ Владимир Терешков.

“В рапортах российских офицеров указано, что на их решение повлияли также значительные потери личного состава в боевых столкновениях под Авдеевкой”, – отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разведка сообщает о новых потерях наемников на Донбассе и попытках захвата Авдеевки

Напомним, только 12 марта с авдеевского направления в городскую больницу № 18 Донецка были доставлены тела 23 боевиков, а также 34 человека с различными ранениями.

Ранее сообщалось, что, начиная с 4 марта, боевики 189 раз обстреляли подразделения сил АТО из тяжелого вооружения с оккупированных территории Донбасса, выпустив в общей сложности около 1260 снарядов и мин. При этом наиболее горячей точкой оставалась Авдеевка и ее восточные окраины