В Риге (Латвия) в последний день соревнований чемпионата Европы по борьбе в соревнованиях греко-римского стиля в весовой категории до 85 килограмм победу одержал украинец Жан Беленюк.

Об этом сообщает НОК Украины.

Наш спортсмен завоевал золотую медаль в последней схватке соревнований.

беленюк2

Беленюк, который является действующим чемпионом мира осеннего первенства, проходившего в Лас-Вегасе (США), уверенно прошел все этапы соревнований.

В 1/8 финала украинец оказался сильнее Кристофера Йоханссона из Швеции (5:0), а в четвертьфинале победил Дениса Кудлу из Германии (6:1).

В полуфинале же украинцев был сильнее Лаумитиса Адомайтиса из Литвы (2:1), а в решающей схватке поборол Роберта Коблиашвили из Грузии – 5:2.

беленюк3

беленюк4

Таким образом, Беленюк стал двукратным чемпионом Европы.

Чемпионат Европы проходил в Риге с 7 по 13 марта.

Напомним, ранее сообщалось, что в Риге завершился чемпионат Европы по вольной борьбе. Украинцы завоевали на этих соревнованиях 11 медалей.