Японская префектура Аичи намерена нанять шесть ниндзя для того, чтобы привлечь в регион туристов.

Об этом пишет ВВС.

Как отмечают официальные власти префектуры, ниндзя должны быть в идеальной физической форме и обладать акробатическими навыками. Они будут выступать перед зрителями в шоу, а также на телевидении.

Работать нинздя будут полный рабочий день и на постоянной основе. Согласно объявлению на сайте поиска работы, зарплата составляет ¥180,000, или 1,600 долларов.

 88755524 94cfa38d 9d68 478a bc77 477fd4b5dffd

Стоит отметить, что на работу не будут принимать мужчин с опытом ведения реальных боев.

В XV веке ниндзями были разведчики-диверсанты, шпионы или наемные убийцы. Согласно легендам, ниндзя были отважные, тренированные люди, прошедшие еще с детства подготовку в очень сложном искусстве ниндзюцу.

Ниндзя прежде всего должен был добывать нужную информацию, а также владеть любым предметом, обороняться от любого оружия (в том числе и голыми руками), внезапно появляться и незаметно скрываться, знать местную медицину, траволечение и иглоукалывание. Они могли долго находиться под водой, дыша через соломинку, лазить по скалам, ориентироваться на местности, тренировать слух, зрительную память, лучше видеть в темноте, обладать тонким обонянием и многое другое.