Советник главы Одесской ОГА Саша Боровик высказал предположение, что команда Михеила Саакашвили намерена создать партийную организацию.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Скоро у нас будет политическая программа, по сути, – предвыборная. Это будет правоцентристская, фискально-консервативная и социально-либеральная программа. Мы хотим построить демократическую, европейскую партийную организацию, в которой лидеры выбирались бы демократическим путем”, – отметил Боровик.

 Borovik

Кроме того, советник Саакашивли раскритиковал Президента Украины Петра Порошенко и Премьер-министра Арсения Яценюка.

“Порошенко был одним из отцов-основателей “Партии регионов”, он был в МИДе и Минэкономики. Давайте смотреть на Яценюка. Он чистый постсовдеповский политик и бюрократ, который был и в НБУ, и в парламенте. Также выстроены их команды. Если вы посмотрите секретариат Кабмина, это все “старые” люди. То же и в их партиях. Если смотреть на премайдановские партии, на БПП, – на 25 % это регионалы. В НФ – отщепенцы от БЮТа. То есть, это тоже старая структура. Их всех надо вывести из украинской политики путём демократических выборов которые про-реформаторским силам надо выиграть”, – подчеркнул Боровик.

Ранее сообщалось, что координационный совет движения “Рух за очищение” призвал Президента Украины Петра Порошенко вывести фракцию БПП из парламентской коалиции.