Начальник Нацполиции Винницкой области Антон Шевцов опубликовал результаты проверки в СБУ, куда он обратился с просьбой проверить его на сепаратизм.

В документе сказано, что по результатам проверки СБУ не получила данные о причастности Антона Шевцова к деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности Украины, насильственную смену конституционного строя и захват власти. Так же указано, что Шевцов не состоит в незаконных военных формированиях, так называемых ДНР/ЛНР. Кроме того, во время опроса с приминением полиграфа, компрометирующие материалы не получены. – соответствующий документ Шевцов опубликовал на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что глава МВД Арсен Аваков просит главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе уволить начальника Винницкой областной полиции Антона Шевцова.

Как известно, в конце февраля пользователи соцсетей разыскали и выложили совместную фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму.

Сам Шевцов заявил, что готов пройти тест на полиграфе для того, чтобы снять обвинения против него и его семьи в сепаратизме.