Запад согласился на отставку Премьер-министра Арсения Яценюка, однако настаивает на сохранении фракции “Народный фронт ” в коалиции.

Об этом #Буквам сообщили источники в “Блоке Петра Порошенко”.

“С фронтовиками ведут переговоры относительно их сохранения в составе коалиции в случае отставки Премьер-министра Арсения Яценюка”, – поясняют собеседники издания.

Источники уточняют, что послы стран Большой семерки настаивают, чтобы “Народный фронт” не выходил из коалиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Итоги встречи у Президента: Яценюк готов уйти в отставку, но при определенных условиях

В тоже время источники #Букв в составе “Народного фронта” сомневаются в отставке Премьер-министра Арсения Яценюка до осени, когда в соответствии с Регламентом Парламент может рассмотреть резолюцию недоверия Правительству.

“Нынешняя ситуация продлится до осени. Яресько хороший финансист, однако как она будет договариваться о принятии важных решений?. Каждый раз звонить в Вашингтон?”, – объясняет источник.

Напомним, 16 февраля, Верховная Рада признала работу Правительства неудовлетворительной: постановление № 4062 поддержали 247 депутатов.

В то же время Парламент не поддержал постановление об отставке (недоверии) Кабинету Министров Украины. Соответствующее решение поддержали только 194 народных депутата.

Также сообщалось, что Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады отклонил проект постановления об отставке Премьер-министра Арсения Яценюка как таковой, который не соответствует Конституции и законам Украины.

Кроме того, известно, что “Народный фронт” рассматривает возможность работать в коалиции без Арсения Яценюка как Премьер-министра.