Киевское “Динамо” не сумело пробиться в четвертьфинал завершило свое выступление в Лиге чемпионов УЕФА сезона 2015-2016 годов.

Как сообщает Football.ua, в ответном матче 1/8 финала турнира команда сыграла вничью 0:0 на выезде с английским “Манчестер Сити”.

Отмечается, что Сергей Ребров в этой игре не мог рассчитывать на нескольких травмированных исполнителей: так, вместо Данило Силвы место на правом фланге обороны занял Вида, а вместо Рыбалки в основе вышел Гармаш. Кроме того, не полетел в Манчестер Жуниор Мораес.

При этом матч начался не лучшим образом для хозяев поля, поскольку травмы получили несколько игроков “Манчестер Сити”.

В целом первый тайм проходил преимущественно без ворот, а мяч команды делили практически пополам.

После перерыва преимущество осталось за хозяевами поля, которые провели несколько хороших атак, в одной из которых Навас пробил в штангу.

После этого свой момент создало “Динамо”, но Ярмоленко пробил прямо в Харта. Под конец матча киевляне имели еще две возможности, чтобы вырвать победу, но не смогли их использовать.

Поскольку в первом матче на НСК “Олимпийский” в Киеве “Динамо” уступило “Ман Сити” со счетом 1:3, то в четвертьфинал ЛЧ выходит английская команда.

“Манчестер Сити” – “Динамо” – 0:0 (первый матч – 3:1)

“Ман Сити”: Харт, Сабалета, Компани (Мангаля, 6), Отаменди (Демичелис, 23), Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Туре, Силва (Стерлинг), Навас, Агуэро.

“Динамо”: Шовковский, Антунеш, Драгович, Вида, Хачериди, Гармаш (Сидорчук, 64), Велозу, Гусев (Яковенко, 62), Ярмоленко, Буяльский, Теодорчик (Гонсалес, 46)

Арбитр – Овидиу Хацеган (Румыния)

Предупреждения: Отаменди, 19 – Антунеш, 21, Гармаш, 57

Таким образом, единственным украинским клубом в еврокубках остался “Шахтер”, который проведет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против “Андерлехта” 17 марта.