Подконтрольная России прокуратура Крыма направила требование в Управление ГИБДД МВД в Крыму о необходимости принятия мер по сокращению очередей граждан, которые заменяют регистрационные документы и автомобильные номера.

Об этом пишет “Крым.Реалии”.

В частности, российская прокуратура Крыма требует “привлекать дополнительные силы и средства для обеспечения беспрерывного, в том числе и в ночное время, приема документов и осмотра транспортных средств”.

“Установлено, что в настоящее время большое количество граждан ожидает осуществления замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, что приводит к скоплению транспорта, а также усилению социальной напряженности”, – говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, в прокуратуре отметили, что одной из причин сложившейся ситуации является недостаточное количество инспекторов.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля в Крыму начнут штрафовать водителей за езду на автомобилях с украинскими номерами. Штраф, согласно кодексу об административных правонарушениях, будет составлять 500 рублей.