66,6 % опрошенных украинцев поддерживают мирное урегулирование ситуации на Донбассе в процессе международных переговоров.

Об этом свидетельствуют данные исследования Киевского международного института социологии (КМИС).

На вопрос “Какой вариант выхода из нынешнего военного конфликта на Донбассе Вы считаете наиболее приемлемым?” 66,6 % респондентов ответили “продолжение международных переговоров до полного урегулирования”.

Вариант “Активизация военных действий, наступление до полного освобождения Донбасса” выбрали 20,4 % респондентов. Еще 13 % респондентов не смогли ответить на вопрос.

КМИС с 23 февраля по 8 марта 2016 года провел всеукраинский опрос общественного мнения. Методом личного интервью опрошены 2039 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины, кроме Крыма и оккупированных районов Донбасса.

Напомним, ранее КМИС спросил мнение украинцев и россиян относительно конфликта на Донбассе. В том, что РФ воюет с Украиной, уверены 63 % украинцев и 25 % россиян.

В свою очередь Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел соцопрос, согласно которому нелюбовь к украинцам в России за год усилилась на 10 %.

Ранее украинская социологическая группа “Рейтинг” рассказала, каким странам мира больше всего симпатизируют украинцы, а также как украинцы относятся к мировым лидерам.