Министр аграрной политики Алексей Павленко до сих пор не отозвал из Парламента свое заявление об отставке.

Об этом он сообщил в комментарии профильному изданию AgroNews.

“Технократы выдвигали ряд условий, необходимых для дальнейшей эффективной работы в Правительстве. Эти условия до сих пор не выполнены. После начала политического кризиса депутатское давление по лоббированию личных интересов только усилилось. Мое заявление об отставке все еще находится в Верховной Раде, и там не только мое заявление. Мы отзовем, когда будет полная поддержка реформ”, – подчеркнул министр.

Павленко напомним, что Правительством был утвержден план действий на 2016 год, где прописано значительное количество реформ. По его словам, в данный момент при министерствах созданы 179 рабочих групп, деятельность которых касается различных направлений. Кроме того, ведется работа с международными донорами для привлечения инвестиций в ключевые отрасли украинской экономики.

“Но мы ждем, потому что это невозможно сделать без поддержки Верховной Рады. Ждем, когда закончится политический кризис в Парламенте. Если же Рада не поддержит реформы, то нам всем нет смысла оставаться на своих должностях и ждать, непонятно чего”, – добавил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Самопомич” лишила министра АПК Павленко права представлять партию

Напомним, 4 февраля во время внеочередного заседания Кабмина свои заявления об отставке публично отозвали министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, министр информационной политики Юрий Стець, министр здравоохранения Александр Квиташвили и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Ранее фракция партии “Самопомич” приняла решение отозвать из Правительства министра АПК Алексея Павленко, а также выразить недоверие Кабмину.

В свою очередь, министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко назвал политическим, а также несвоевременным решение партии “Самопомич” о своем отзыве с занимаемой должности, но все же написал заявление об отставке и подал его в Верховную Раду Украины.