Канада ввела дополнительные санкции против России.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра иностранных дел страны Стефана Диона.

“Сегодняшнее решение поддерживает обширные международные усилия, направленные на поиск дипломатического решения кризиса в Украине”, – пояснил глава МИД.

Дион добавил, что экономические ограничения с РФ не будут сняты до тех пор, “пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по минским договоренностям”.

В расширенный канадский санкционный список дополнительно внесены двое физических лиц – это Александр Омельченко и Эдуард Иоффе.

Кроме того, в список попали 10 юридических лиц: “Инвестиционный республиканский банк” или “Инресбанк”, “Московский областной банк”, ОАО “Волгограднефтемаш”, АО “Ижевский механический завод”, АО “Ижмаш”, АО “Технопромэкспорт”, АО “Технодинамика холдинг”, АО “Техмаш”, АО “Руселектроникс” и АО “Швабе Холдинг”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генсек НАТО призвал США и ЕС сохранить санкции против России

Напомним, 10 марта Совет ЕС продлил на 6 месяцев санкции в отношении 146 человек и 37 компаний, которые несут ответственность за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Кроме того, депутаты Европарламента обратились к верховному представителю Евросоюза по иностранным делам Федерике Могерини с предложением ввести персональные санкции в отношении президента Российской Федерации Владимира Путина и еще 28 чиновников РФ за незаконное похищение и тюремное заключение Савченко.