Боевики незаконных террористических формирований продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Значительно увеличилось количество обстрелов с наступлением сумерек. Зафиксировано 52 обстрела позиций сил АТО, на Донецком направлении 36, на Мариупольском 15 и 1 – на Луганском”, – говорится в сообщении.

На Донецком направлении враг обстреливал наши опорные пункты вблизи Зайцево из минометов калибра 120 и 82 мм, выпустив около 100 мин, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Наши укрепления неподалеку Авдеевки российские наемники 5 раз в сутки обстреляли из минометов и выпустили около 50 мин, а также к обстрелам приобщали зенитную установку, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Позиции вблизи Майорска боевики обстреливали из гранатометов различных систем, пулеметов и дважды с миномета.

На Мариупольском направлении российские наемники поздно вечером обстреляли позиции вблизи Гнутово и Широкино из минометов.

По опорным пунктам ВСУ в районе Марьинки боевики вели огонь из стрелкового оружия.

В полночь российские наемники снизили свою активность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуация в АТО: боевики из гранатометов обстреляли украинские позиции около Майорска

Напомним, в зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки, 17 марта, в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения.