Обследование экс-главы винницкой полиции Антона Шевцова длилось в больнице им. Пирогова около пяти часов, после чего его вновь доставили в зал суда, где продолжили избирать меру пресечения.

Как сообщает Vlasno.info, врачи диагностировали у Шевцова обострение хронического гастрита.

Судебное заседание по его делу ведет следственный судья Юрий Ковбаса.

Во время избрания меры пресечения Шевцов отказался от четырех адвокатов, защищавших его в суде, передает “Укринформ”.

“Желаю воспользоваться услугами государственного адвоката по предоставлению вторичной правовой помощи. Считаю их (своих адвокатов. – ред.) некомпетентными”, – отметил он.

шевцов9

Свое недоверие экс-глава винницкой полиции обосновал тем, что “защитники не смогли доказать незаконность задержания”.

В связи с этим в заседании был объявлен перерыв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава винницкой полиции обнародовал результаты своей проверки в СБУ

Как уточняет “УНН”, Шевцов объявил о недоверии адвокатам после того, как сторона обвинения заявила ходатайство, чтобы судья удалился в совещательную комнату для принятия решения об избрании задержанному меры пресечения.

шевцов10

Также известно, что пока экс-начальнику областной полиции искали адвоката за государственный счет, он в третий раз за сегодняшний день пожаловался на плохое самочувствие, в связи с чем были вызваны медики в зал суда.

шевцов11

Ожидается прибытие “скорой помощи”.

В то же время сегодня в 21:05 истекает 72-часовой срок с момента задержания Шевцова. Если к этому времени ему не изберут меру пресечения, экс-начальника винницкой полиции должны отпустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В СБУ рассказали подробности задержания Шевцова

Напомним, ранее в воскресенье, 20 марта, в Винницком городском суде уже объявлялся перерыв: Антону Шевцову вызывали “скорую помощь”.

Впоследствии суд допросил свидетеля по делу Николая Матюшенко, который находился с Шевцовым в момент задержания. Это водитель, который должен был отвезти экс-главу винницкой полиции в Беларусь.

Затем бывшего начальника полиции Винницкой области увезли из зала суда в больницу с жалобами на боли в желудке и сердце.

Как известно, Антон Шевцов был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины.

Впоследствии министр внутренних дел Арсен Аваков попросил главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе уволить начальника Винницкой областной полиции Антона Шевцова.

Деканоидзе удовлетворила рапорт об отставке Шевцова с должности начальника ГУ НП Украины в Винницкой области.

В конце февраля пользователи соцсетей разыскали и выложили совместную фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму.