Власти Дании, Швеции и Финляндии приняли решение усилить меры безопасности в аэропортах и общественных местах после серии терактов в Брюсселе.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

“Полиция Дании, Швеции и Финляндии усилила меры безопасности в аэропортах и общественных местах”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в лондонском аэропорту “Гатвик” также были усилены меры безопасности.

Франция уже перебросила на границы и узловые станции общественного транспорта 1600 дополнительных служащих полиции. Еще 400 правоохранителей дополнительно направлены в Париж, о чем проинформировал глава МИД Франции Бернар Казнев после экстренного заседания с президентом Франсуа Олландом.

Брюссель также будут контролировать дополнительные силы безопасности.

Впоследствии был усилен пограничный контроль на границе Германии и Бельгии, а также введены повышенные меры безопасности в немецких аэропортах и на вокзалах. Полицейские ФРГ дополнительно обмундированы. Кроме того, все рейсы из Германии в Брюссель отменены, а железнодорожное сообщение приостановлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрывы в Брюсселе: хроника событий

По данным издания, после взрывов в Брюсселе нарушено железнодорожное сообщение по всей Европе: ни один из скоростных поездов операторов Eurostar и Thalys не едет в Брюссель.

Напомним, примерно в 8:00 в аэропорту Брюсселя “Завентем” прогремело два взрыва. Вскоре после этого появилась информация о 30 погибших и около 100 раненых.

Кроме того, взрывы произошли на станциях метро Площадь Шумана, где расположены европейские институты, и Мальбек, где живут эмигранты и где был несколько дней назад арестован организатор взрывов в Париже.

В связи со взрывами уровень террористической угрозы в Бельгии повысили до максимального.

В киевском аэропорту “Борисполь” отменили все ближайшие рейсы в столицу Бельгии.