У главы Службы безопасности Украины Василия Грицака прокомментировали оскорбительное высказывание премьер-министра России Дмитрия Медведева, а также объяснили, кого на самом деле следует считать “придурками”.

Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская после встречи с Грицаком.

“Считаем недопустимым унижаться до уровня “сам дурак”. Культура высшего российского политического руководства не вызывает удивления”, – отметила она.

“По нашему мнению, “придурками” и “дегенератами” следует называть тех, кто посылает своих сограждан – гражданских и военных – на необъявленную войну с некогда братским народом; а когда те возвращаются домой изувеченными или в рефрижераторах – отказываются от них со словами “мы вас туда не посылали”, – подчеркнула Гитлянская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Придурок назвал придурка придурком”: Реакция соцсетей на скандал Грицака и Медведева

Она также обратила внимание на ту бурную реакцию, которую вызвало в РФ предположение Грицака о “российском следе” в брюссельских терактах.

“Действительно, какая бурная реакция российских чиновников на теракты в столице Бельгии. Некоторые российские официальные лица прямо связывают их с усилением противодействия НАТО российской агрессии и усилением обороноспособности стран-членов Альянса. Прямая цитата слов Алексея Пушкова, главы комитета Госдумы по международным делам: “пока Столтенберг, себя не помня, сражается с мнимой “российской угрозой” и размещает войска в Латвии, у него под носом, в Брюсселе взрывают людей”. Получается, по словам Пушкова, если бы НАТО не вело борьбу с российской агрессией, то терактов в Брюсселе могло бы и не быть? !!! И все это функционер Госдумы говорит в циничном и фамильярном тоне”, – написала Гитлянская.

гитл2

Она также упомянула высказывание пресс-секретаря МИД РФ Марии Захаровой относительно того, что “нельзя поддерживать террористов в одной части мира и не ожидать, что они не придут в другой”.

гитл1

“На что она намекает? Неужели на то, что за спинами террористов стоят европейские правительства?” – недоумевает Гитлянская.

гитл3

гитл4

Напомним, ранее глава Службы безопасности Украины Василий Грицак не исключил наличия “российского следа” в терактах, которые произошли сегодня в международном аэропорту Брюсселя и в брюссельском метро.

На это отреагировал премьер-министр России Дмитрий Медведев, назвав “придурком” главу СБУ.