Глава Администрации Президента Борис Ложкин сообщил, что договоренности по формированию нового Кабинета Министров пока что не достигнуты.

Об этом он рассказал во время программы “Левый берег с Соней Кошкиной” на “24 канале”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Все договоренности должны складываться в Парламенте между фракциями, которые существуют. Пока такой договоренности, как мне известно, нет. Я очень надеюсь, что она в ближайшее время появится”, – отметил он.

Ложкин уточнил, что должен быть достигнут консенсус относительно того, из каких фракций будет создана коалиция (или будет действовать старая). Впоследствии же эта коалиция предложит кандидатуру Премьера-министра.

“Поскольку нет договоренностей по коалиции, то нет соответственно и договоренности о том, кто будет новым Премьером”, – добавил глава АП.

Отвечая на вопрос относительно преимуществ кандидатур на должность главы Кабмина (спикера ВР Владимира Гройсмана и главы Минфина Натальи Яресько), он заявил, что у каждого из них они свои.

“У Гройсмана есть, безусловно, свои преимущества, точно так же, как есть свои преимущества у Яресько”, – считает Ложкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко пообещал на совете коалиции внести кандидатуру нового Премьер-министра

Он также заверил, что заявил, что пока намерен работать на своем нынешнем посту в Администрации Президента.

“Я остаюсь главой Администрации Арезидента”, – сообщил он.

Глава АП также добавил, что ему не поступали предложения относительно должности вице-премьера в новом украинском Правительстве.

Напомним, ранее глава Министерства финансов Наталия Яресько заявила, что готова сформировать технократическое Правительство, в которое войдут министры, не имеющие политического прошлого и не подчиняющиеся олигархическому влиянию.