Претендентка от демократов Хиллари Клинтон и миллиардер-республиканец Дональд Трамп на праймериз в штате Аризона обошли своих конкурентов.

Об этом сообщает BBC.

И Клинтон, и Трамп получили голосов даже больше, чем ожидалось, и обошли своих ближайших преследователей – Берни Сандерса и Теда Круза.

“Более крупная победа, чем ожидалось, в Аризоне. Спасибо, я никогда не забуду”, – прокомментировал Трамп.

Во время своего выступления Клинтон вспомнила жертв терактов в Брюсселе. Она заявила, что Америке нужен сильный, умный, надежный лидер, а не тот, кто будет усиливать в людях страх.

А вот на кокусах в штате Юта одержал победу претендент на выдвижение на пост президента США от Демократической партии Берни Сандерс.

Таким образом, на данный момент Сандерс победил в девяти штатах, а его главная соперница за право стать кандидатом от демократов – экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон – в 18.

В ближайшее время также должны стать известны результаты внутрипартийных выборов демократов в Айдахо.

Сообщается, что явка была столь высока, что некоторым людям пришлось ждать около двух часов, чтобы проголосовать, а в Айдахо организаторы вынуждены были открыть дополнительное место для голосования, чтобы принять тысячи людей, пришедших на голосование.

Напомним, недавно состоялись праймериз в 5 штатах – Флориде, Северной Каролине, Иллинойсе, Миссури и Огайо, по итогам которых среди демократов победила Хиллари Клинтон. От республиканцев лидирует Дональд Трамп, а Марко Рубио снял свою кандидатуру после поражения в родном штате.