Спикер Парламента Владимир Гройсман назвал фамилии возможных министров своего Правительства.

Об этом спикер заявил в ходе брифинга, который транслировал телеканал “112 Украина”.

“Я думаю, что эта команда должна формироваться с людьми, которые могут быть достаточно эффективными, и я могу сказать о нескольких фамилиях, которые, я считаю, были бы абсолютно достойными работать в новом правительстве, несмотря на то, кто был бы премьер-министром. Например, это Иван Миклош, вице-премьер-министр, министр финансов Словакии, который фактически провел очень много системных реформ и имеет практический опыт перехода от постсоветской страны к европейской стране. Я думаю, такие люди, как Юлия Ковалив, которая сегодня работает первым заместителем министра экономики, Максим Нефьодов, который работает заместителем министра экономики. Это та команда, которая делала систему ProZorro. Абсолютно новые, качественные люди с новым менталитетом, которые могут качественно и честно отвечать на те вызовы, которые есть сегодня”, – отметил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман заявил, что готов возглавить Правительство

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Завтра Гройсман представит свой план как кандидат в Премьеры, – Соболев

Напомним, сегодня фракция “Блока Петра Порошенко” предложила назначить главой Правительства спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

В то же время в “Народном фронте” пообещали подумать над этим предложением, а также принципами формирования новой коалиции.

В НФ уточнили, что предложат кандидатуру Андрея Парубия на должность спикера Верховной Рады в случае отставки Арсения Яценюка с должности Премьер-министра.

Также известно, что “Радикальная партия” отозвала подписи своих депутатов под коалиционным соглашением, в связи с чем существование коалиции оказалось под вопросом.

В среду, 23 марта, Президент Петр Порошенко заявил, что коалиция должна определиться с кандидатом в Премьеры и назначить новый состав Правительства в следующий вторник, 29 марта.