В городе Рубежное Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность нелегальной службы такси, которую контролировал главарь одного из незаконных вооруженных бандформирований “ЛНР” по прозвищу “Фашист”.

Об этом проинформировала пресс-служба СБУ.

“В службе, которая не платила никаких налогов, были задействованы более десяти автомобилей. Сотрудники СБ Украины прекратили деятельность диспетчерской и установили, что нелегальный бизнес контролирует главарь боевиков по кличке “Фашист”. Террорист, который находится на временно оккупированных территориях, оставил присматривать за службой местную жительницу. Женщина регулярно передавала в т.н. “ЛНР” деньги от нелегальной деятельности”, – отмечается в сообщении.

Согласно информации, к административной ответственности были привлечены водители частных авто, которые работали на фирму боевика без лицензионных карт и государственной регистрации.

В данный момент продолжается проверка деятельности руководительницы службы такси.

Преступления “фашиста” документируются в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (“создание террористической группы или организации”).

В СБУ, в частности, установили, что во время оккупации Рубежного члены группировки этого боевика захватывали и пытали местных жителей, а также отбирали их имущество и автотранспорт.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с госслужбой финансового мониторинга перекрыли канал финансирования террористов “ДНР” в Николаевской области.