В Киеве 2 апреля на Европейской площади состоится торжественное открытие фестиваля “Французская весна-2016”, в рамках которого на фасаде Украинского дома будет показано световое шоу об эскимосах Ануки, которые отправились на поиски весны.

Как пишет “РБК.Styler”, в финальной сцене спектакля, который будет показан дважды (в 20:30 и в 21:30), примет участие музыкально-театральная группа Dakh Daughters.

Организаторы отмечают, что благодаря новейшим технологиям удалось создать эффект присутствия. Шоу про эскимосов уже было продемонстрировано ранее жителям Лиона, Осаки, Дубая и Сингапура.

весна2

“Кто такие, эти забавные человечки Ануки, которые приносят нам “Французскую весну”? После Лиона, Дубая, Осаки, Сингапура двое маленьких эскимосов приезжают в Киев”, – отмечается на Facebook-странице Французского института в Украине.

Организаторы обещают, что художники из компании Les Anooki “настолько мастерски владеют новейшими технологиями и так талантливо составляют сказочные истории”, что “зрители на несколько мгновений забудут о том, что действо происходит на фасаде Украинского дома и почувствуют себя жителями волшебной страны”.

Справка. Французская весна в Украине – ежегодный фестиваль, который включает обширную культурную программу и направлен на укрепление франко-украинских отношений и межнационального сотрудничества. Проходит фестиваль при поддержке посольства Франции в Украине.

В Киеве в эти дни обычно проходят выставки, спектакли, кинопремьеры, Книжный Арсенал, концерты, а также ряд других мероприятий.