Половина российских граждан считает, что Кремлю необходимо вернуть войсковую группировку в Сирию. 

Об этом сообщает пресс-служба ВЦИОМ.

При этом в центре выяснили, что в настоящее время россияне считают решение Владимира Путина вывести основную часть войсковой группировки из Сирии верным и своевременным (64%).

“Решение президента о выводе основной части российского военного контингента из Сирии встречено положительно: его одобряют 84% наших сограждан (среди регулярно следящих за событиями в Сирии – 92%). Не согласны с ним только 7%”, — говорится в пресс-релизе социологов.

Респонденты (78%) уверены, что российским войскам в этой стране уже удалось добиться поставленных целей.

“При этом каждый второй опрошенный (50%) полагает, что, если ситуация в Сирии снова начнет ухудшаться, а переговоры по мирному урегулированию провалятся, России следует вернуться в Сирию и вновь начать военную операцию. Не согласных с этим вдвое меньше (28%). Достаточно велика и доля затруднившихся с ответом (22%)”, – подчеркнул центр.

Всего за ситуацией в стране с той или иной периодичностью следят три четверти россиян (76%), добавили социологи. Опрос ВЦИОМ прошел 19-20 марта среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Ранее сообщалось, что после начала вывод войск РФ перебросила в Сирию боевые вертолеты.