Принятое съездом “Блока Петра Порошенко” решение о досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Николая Томенко не несет никаких юридических последствий.

Об этом заявил сам Томенко в комментарии УНН.

“Я с пониманием отношусь, что душа у них болит, что есть люди, которые критикуют ошибки Президента, Премьера и т.д. Им-то неприятно. Но это (решение съезда “Блока Петра Порошенко” – ред.) не имеет никаких юридических последствий, поскольку съезд может высказать свою точку зрения. Но мандат должна забирать Верховная Рада, которая будет иметь основания в виде императивного мандата. И потом 226 голосами поддержит это решение”, – заявил Н.Томенко.

При этом также лишенный съездом БПП мандата народный депутат Егор Фирсов заявил, что пока не комментирует решение съезда БПП.

Напомним, сегодня съезд “Блока Петра Порошенко” принял решение о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Николая Томенко и Егора Фирсова, которые вышли из состава парламентской фракции. В своем решении съезд ссылается на 81 статью Конституции. При этом соответствующего закона в Украине нет.