В Полтавской области на 208-м километре автодороги Киев – Харьков – Довжанский в воскресенье, 27 марта около 17:25 произошло кровавое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 8 человек.

Как информирует отдел коммуникаций ГУНП в Полтавской области, еще четверо с травмами различной степени тяжести были доставлены в районную больницу.

Предварительно установлено, что столкнулись микроавтобус Mersedes и грузовой автомобиль DAF.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства трагедии.

“На 209 км автодороги сообщением “Киев – Харьков” вблизи с. Войниха произошло столкновение микроавтобуса “Мерседес Спринтер”, который двигался по маршруту Луганск – Киев, с грузовым автомобилем “ДАФ”, – уточнили в пресс-службе ГСЧС в Полтавской области.

В результате ДТП на месте погибло 5 человек – водитель грузового автомобиля, а также водитель и 3 пассажира микроавтобуса. 8 человек были госпитализированы в Лубенскую ЦРБ, из них 2 ребенка (ориентировочно 14 и 3 лет).

Спустя некоторое время стало известно, что от полученных травм скончалиь еще 3 человека.

Сейчас на месте аварии работает 1 отделение 18-й Государственной пожарно-спасательной части г. Лубны. Проводятся работы по деблокированию тел погибших.

Напомним, ранее на Севастопольской площади в Киеве произошло масштабное ДТП с участием сразу восьми транспортных средств.