Barcelona пятый раз выиграла Лигу чемпионов

Опубликовано: Воскресенье, 07 июня 2015 00:05

6 июня в Берлине в финальном матче Лиги чемпионов UEFA Barcelona победила Juventus со счетом 3:1.

Barcelona в пятый раз выиграла Лигу чемпионов UEFA - впервые она выиграла турнир в 1992 году, когда Кубок европейских чемпионов стал разыгрываться по новым правилам и получил новое название. Каталонский клуб трижды проигрывал в финалах главного европейского клубного турнира.

Juventus дважды выигрывал Кубок европейских чемпионов и 6 июня стал обладателем рекорда по количеству проигранных финалов кубка - их стало шесть.

Счет матча 3:1 в пользу Barcelona не отражает борьбы, которая шла на равных с первой до последней минуты матча.

На 4 минуте быстрый гол забил хорватский полузащитник Barcelona Иван Ракитич - 1:0, с таким счетом завершился первый тайм. На 55 минуте счет сравнял испанский нападающий Juventus Альваро Мората - 1:1.

Зрители так и не дождались гола от Лионеля Мессии, но преуспели его партнеры по атаке - сначала Луис Суарес на 70 минуте снова вывел каталонский клуб вперед, а на 90 минуте Неймар поставил жирную точку - 3:1.