В Кремле утверждают, что западные СМИ якобы готовят “неприкрытую заказную” информационную атаку на президента РФ Владимира Путина и его ближайшее окружение.

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает “Украинская правда”.

По словам Пескова, на Западе и в РФ консорциум международных расследований якобы занят подготовкой “вброса” некоей заказной информации о семье Путина и его друзьях детства.

“Эти экзерсисы продолжаются. Очередной информационный вброс, претендующий на объективность и на сенсационность, готовится на ближайшие дни”, — говорит Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Путин убивает коррупционеров»: в России создали серию пропагандистских мультфильмов

“Мы получили весьма елейно-любезные запросы, но составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя международным консорциумом журналистских расследований, в который входят журналисты разных СМИ, а мы уверены, что не только журналисты, но и представители других организаций и служб. Они собираются в ближайшие дни в ФРГ, США, Великобритании, Франции, Швейцарии, России и нескольких других странах публиковать очередные опусы”, — сказал Песков.

“Эффективность этих атак не слишком велика, но товарищи работают по хорошо опробованным и известным схемам”, — заявил Песков.

Напомним, ранее телеканал BBC One показал документальный фильм Ричарда Билтона “Тайные богатства Путина”, в котором руководитель РФ Владимир Путин обвиняется в том, что использовал свою власть, чтобы накопить тайное состояние. 

В Кремле расследование ВВС обозвали “клеветой”.