Руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская считает, что негативное высказывание председателя ГФС Романа Насирова по отсталости и неэффективности программного обеспечения ASYCUDA для таможни, которое предоставляет ООН, может привести к скандалу.

Об этом Марушевская написала на своей странице в Facebook.

“Перед началом проекта мы договорились с руководителем ГФС о наших намерениях, в том числе о внедрении системы ASYCUDA, которую нам предлагает ООН. Однако в процессе реализации задуманного оказалось, что наши реформы не всем нравится, и вместо обещанной поддержки мы получили угрозы и проверки” , – написала она.

По ее словам, неожиданно руководство ГФС в Киеве начало негативно высказываться относительно их шагов и нового программного обеспечения.

“Удивлены также были представители ООН, которые ожидали от киевских чиновников благосклонное отношение”, – пишет Марушевская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насиров: Никакой «одесской реформы» таможни не существует

Кроме того, она отметила, что именно представитель UNCTAD, одного из подразделений ООН, написал председателю ГФС Роману Насирову письмо, где выразил обеспокоенность препятствиями на пути внедрения системы ASYCUDA.

“Я, в свою очередь, обращаюсь к министру финансов Натальи Яресько с просьбой обратить внимание на противодействие, которое оказывает руководство ГФС”, – написала председатель Одесской таможни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одесская таможня, Марушевская, Саакашвили, Насиров и Садовый

мар

мар2

мар3 copy

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эффективность Одесской таможни в цифрах: до и во время Саакашвили