Давид Сакварелидзе после увольнения из ГПУ собрал пресс-конференцию в Украинском доме по этому поводу. Фотокорреспонденты увидели, что чиновник пришел в дизайнерской куртке, которая стоит 180 тыс. грн.

Об этом сообщает “Страна.ua”.

После завершения выступления Давид поспешил на выход, но надевать верхнюю одежду даже на улице он не торопился. Свою парку (удлиненную куртку с капюшоном) он мял в руках. На внутренней бирке фотографы рассмотрели название – Brunello Cucinelli. Это итальянский бренд элитной кашемировой одежды. Модель хоть и 2013 года, но вполне модная. Выполнена из шерсти, утеплена синтепоном, с отделкой из меха канадского койота. В бутиках такая курточка стоит 180 тыс. грн., но в Интернете ее уже можно найти со скидкой 40 %.

69 main

Отметим, что ранее сам Сакварелидзе признавался, что получает в Украине зарплату в 6 тыс. грн, при этом выплачивает кредит по ипотеке за квартиру в родном Тбилиси. В его декларации о доходах за 2014 год значится сумма в 448 тыс. грн., которую он заработал в Грузии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Увольнение Сакварелидзе: Саакашвили хочет встретиться с Порошенко и мобилизовать общественность

Напомним, сегодня стало известно, что заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе уволен из органов прокуратуры.

Ранее народные депутаты от Одесской области написали письмо-обращение к Генпрокурору Виктору Шокину, в котором поддержали обращение руководителей территориальных военных прокуратур Украины об увольнении заместителя Генпрокурора Давида Сакварелидзе.

В свою очередь губернатор Одесской области Михеил Саакашвили считает, что Президент Петр Порошенко должен “четко и резко” отреагировать на увольнение заместителя Генпрокурора Давида Сакварелидзе, которое, по мнению главы ОГА, является незаконным.