Лучший футболист всех времен Лионель Месси станет совладельцем ресторана в Барселоне, по своей площади соизмеримого с миниатюрным городом.

Ресторан, который Месси откроет в компании своего старшего брата Родриго Месси и известных рестораторов братьев Иглесиас, получит название Bellavista del Jardin del Norte и займет площадь в тысячу квадратных метров, сообщает издание Regio7.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известный футболист начал шить ради дочери

Миниатюрный ресторан-город с площадью, садами, киосками и барами откроется по адресу Enric Granados, 86. В каждом зале заведения, оформленном в определенном стиле, будут подавать блюда разных кухонь, приготовленные поварами, отмеченными звездами Мишлен.

Также к услугам посетителей заведения кинозал, дегустации, футбольные трансляции, видеоигры, библиотека и дискотека. И, конечно же, посетителей порадуют выставкой копий наград футболиста.

Следует отметить, что не только Месси увлекся бизнесом параллельно со своей основной карьерой. В опубликованном в январе изданием Travel and Leisure списке знаменитостей, являющихся собственниками отелей, засветились теннисист Энди Маррей, режиссер Фрэнсис Форд Коппола, актеры Хью Джекман и Роберт Де Ниро и другие.

Ранее мы сообщали, что уже этим летом в Макао, Китай, для туристов откроется самый роскошный в мире отель.