В Варшаве 7 апреля начнет работу первый Украинский медиафорум, организаторами которого являются Объединение украинцев в Польше (ОУП) и фундация “Наш Выбор”.

Об этом сообщает Укринформ.

“Целью мероприятия является представление нынешнего опыта функционирования СМИ, ориентированных на украинское меньшинство в Польше, презентация Польши за рубежом, а также процессов изменений, происходящих на медийном рынке”, – говорится в сообщении организаторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британская The Independent в последний раз вышла «на бумаге»

В форуме примут участие журналисты, редакторы и издатели СМИ, (газет, радиопрограмм и телепрограмм, интернет-порталов), аудиторией которых является украинская диаспора в Польше, а также граждане Украины, находящиеся в Польше и проживающие на территории Украины

Кроме того, в форуме будут участвовать корреспонденты украинских СМИ, аккредитованные в Польше, медиаэксперты, которые охарактеризуют основные тенденции на рынке, а также члены программных советов польских национальных СМИ.

Ранее мы сообщали, что телеканал Ukraine Todау, который входит в медиагруппу “1+1”, с 1 апреля планирует прекратить телевизионное вещание, после чего сосредоточиться на деятельности в Интернете.