ИГИЛ намерен распространить “поле боя” на Германию, сделав аэропорт Кельна и столицу Германии очередной мишенью террористов.

Статья об этом появилась в немецкой газете BILD.

“ИГИЛ призывает к терактам в кельнском аэропорту”, – говорится в статье.

Издание утверждает, что “немецкоговорящие боевики ИГИЛ из „халифата” призывают исламистов к повторению терактов по образцу Брюсселя”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «ЕС находится на войне»: Юнкер призвал к созданию общего «союза безопасности»

Свидетельством тому являются фотомонтажи, появившиеся во второй половине дня в среду в соцсетях. На них изображен кельнский аэропорт и стоящий перед ним боевик, а также здание федеральной канцелярии в Берлине в огне и фигура боевика и советского танка времен Второй мировой войны. Картинки сопровождаются надписями: “То, что удалось твоим братьям в Бельгии, ты тоже сможешь” и “Германия – поле боя”.

2w985c0.bild

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основной целью брюссельских террористов были АЭС, – СМИ

3w559c0.bild

Еще одним “шедевром” является картинка с пролетающим самолетом люфтваффе над заплаканными и окровавленными детскими лицами, которая, по задумке ее исполнителей, доказывает, что немецкие самолеты бомбят Сирию. Следует отметить, что на самом деле Германия отправила в театр военных действий 6 самолетов-разведчиков.

2w559c0.bild

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цветы, лампадки и слова поддержки: мир скорбит о жертвах брюссельских терактов

Мотивы эти не отличаются новизной, отмечает издание, однако настораживает тот факт, что немецкоговорящие исламисты впервые открыто заявляют о поддержке брюссельских терактов, в которых погибли более 30 человек.