Полицейские в аэропорту Брюсселя владеют информацией о как минимум пятидесяти радикально настроенных сотрудниках, которые симпатизируют террористической группировке “Исламское государство”.

Об этом идет речь в открытом письме от имени полицейских, которое они адресовали руководству аэропорта, передает Het Nieuwsblad.

Авторы письма заявляют об отсутствии должного контроля безопасности, в связи с чем любой человек, включая людей с криминальным прошлым, может легко попасть в аэропорт, устроившись на работу продавцом или грузчиком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ИГИЛ пригрозил Германии «вторым Брюсселем»

“Для нас совершенно очевидно, что террористы с помощью своих скаутов проверили безопасность аэропорта, прежде чем принимать меры”, – утверждают авторы письма.

Полицейские подчеркивают, что, несмотря на то, что ранее по результатам проверки со стороны службы безопасности был уволен ряд подозрительных лиц, по их данным, в аэропорту осталось не менее 50 членов ИГИЛ и симпатизирующих им сотрудников, имеющих доступ во многие служебные помещения, включая кабину самолета.

Напомним, в результате терактов в столице Бельгии Брюсселе погибли как минимум 34 человека.

Вначале прогремело два взрыва в аэропорту Брюсселя “Завентем”.

Также взрывы произошли на станциях метро Площадь Шумана, где расположены европейские институты, и Мальбек, где живут эмигранты и где был за несколько дней до того арестован организатор взрывов в Париже.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация “Исламское государство”.

В связи со взрывами уровень террористической угрозы в Бельгии повысили до максимального.