Литочковский сельский голова Броварского района и землеустроитель Литочковского сельского совета задержаны на получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Задержаны Литочковский сельский голова Броварского района и землеустроитель указанного сельского совета, которые получили неправомерную выгоду в размере 262 000 гривен за бесплатное выделение земельного участка площадью 0,5 га в частную собственность, информирует пресс-служба.

взятка100

Задержание произведено новообразованным Департаментом по расследованию и надзору по уголовным процессам в сферах государственной службы и собственности Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской области и Управлением защиты экономики в м. Киеве Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ задержала на взятках чиновников таможни и исполнительной службы

Злоумышленники задержаны во время получения неправомерной выгоды, по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды в крупном размере должностным лицом, занимающим ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц).

взятка101

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления, а также решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России офицер требовал от студентов деньги на виртуальный танк в World of Tanks

За содеянное уголовное правонарушение служащим грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Досудебное расследование пока продолжается.

Ранее мы сообщали, что директор и методист одного из университетов Львова требовали взятки за сдачу экзаменов.