Заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук заявил, что глава Администрации Президента Борис Ложкин категорически отказывается возглавить Кабинет Министров.

Об этом Ковальчук заявил в интервью Соне Кошкиной.

“Что касается Администрации, я вижу очень сильную команду, которая сформирована Борисом Ложкиным. Думаю, она могла бы стать стержнем любого правительства, которое б возглавил сам Борис Евгеньевич. Но, к сожалению, он категорически отказывается это делать”, – рассказал Ковальчук.

Он подчеркнул, что Ложкин не хочет быть Премьер-министром.

“Не хочет, нет. Он об этом прямо сказал в книге (книга “Четвертая республика” Бориса Ложкина – ред.). И неделю назад в вашем эфире. Хотя я его всячески к этому подталкивал (к премьерству – ред.), – отметил замглавы АП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ложкин не рекомендовал кандидатур в новый Кабмин и рассказал, каким он может быть при Гройсмане

Ковальчук заявил, что готов перейти на работу в правительство.

“Виталий Ковальчук является представителем команды Президента, это – первое. Второе – я буду работать на том участке, где смогу наиболее эффективно и рационально использовать свои знания; там, где это будет полезно для страны и команды. Рассматривается несколько форматов – и остаться в Администрации, и перейти в Кабинет министров. В ближайшее время мы все узнаем”, – рассказал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ложкин заявил, что не готов переходить на работу в Кабмин