В американском оборонном ведомстве приглашают хакеров протестировать свои компьютерные системы.

Об этом сообщает BBC.

Стоит отметить, что в США стартовала регистрация участников программы под названием “Взломай Пентагон” (Hack the Pentagon), разработанной американским оборонным ведомством.

По словам официального представителя Пентагона Питера Кука, целью инициированной министерством обороны программы является привлечение хакеров к выявлению уязвимости в его компьютерных системах. Участники программы приступят к работе с 18 апреля. До 12 мая они будут искать слабые места в компьютерных системах Пентагона. Участвовать в программе могут только граждане США, которые не числятся в списках подозреваемых в терроризме и других преступлениях.

Как отмечают в ведомстве, хакеры не будут работать с компьютерными системами Пентагона, представляющими особую важность.

Напомним, что в прошлом году компьютерные сети американских ведомств неоднократно подвергались атакам хакеров. В частности, 5 июня 2015 года федеральные ведомства США подверглись массированной кибератаке: хакеры смогли получить доступ к персональным данным нескольких миллионов государственных служащих. Американские официальные лица на условиях анонимности тогда заявили, что следы этой кибератаки ведут в Китай.

Ранее сообщалось, что Пентагон объявил о начале кибервойны против ИГИЛ.