В зоне боевых действий на Донбассе на прошедшие сутки, 2 апреля, незаконные вооруженные формирования совершили по позициям сил АТО 25 обстрелов, при этом семь раз используя запрещенное Минскими договоренностями оружие.

Об этом в сети Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении боевики применили против украинских военных минометы. В частности, калибра 120-мм близи Водяного и 82-мм по населенному пункту Широкино.

На Донецком направлении три раза из минометов была обстрелена Авдеевка, один раз – Пески.

Стоит отметить, что огонь из оружия меньших калибров, а именно гранатометов различных систем, пулеметов, зенитных установок и стрелкового оружия враг активно использовал вдоль всей линии разграничения.

Боевики вели огонь против украинских защитников вблизи Авдеевки, шахты Бутовка, Опытного, Майорска, Новотроицкого, Новозвановки, Гнутово.

Стоит отметить, что за указанный период бойцы Вооруженных Сил Украины четыре раза открывали огонь из стрелкового оружия.

jyg

Ранее сообщалось, что 1 апреля на временно оккупированных территориях Донбасса было зафиксировано перемещение личного состава и боевой техники в направлениях населенных пунктов Дебальцево и Углегорск.