Татьяна Алиева, жена экс-футболиста сборной Украины Александра Алиева, прокомментировала информацию о том, что бывший игрок национальной команды был задержан полицией Киева за то, что избил ее и сына.

Об этом Алиева написала в соцсети Facebook.

“Алиев в своем запое дошел до того, что избил старшего сына, дочке сказал, что нашел ей новую маму, невзирая на то, что ребенку после больницы нельзя переживать… Пытался подкупить новую полицию! Слава Богу, ребята честно исполняют свою службу… Я достаточно долго прикрывала человека, которого считала своим мужем”, – написала Алиева.

алиева

Также жена экс-футболиста выложила в сеть снимок телефона Алиева с пропущенными ночными звонками от какой-то Кристины.

алиева1

В интервью “Сегодня” Алиева рассказала, что муж избил ее, таскал за волосы по полу, бил по голове ногами.

“В ночь с субботы на воскресенье муж, который до этого двое суток неизвестно где пропадал, заявился домой и устроил очередную “разборку”. Снова избил меня, таскал за волосы по полу, бил по голове ногами. У меня сейчас на голове огромная гематома, мне даже трудно говорить. Может, и сотрясение мозга, уже не знаю, какое по счету… Я и подумать не могла, что он когда-нибудь поднимет руку на детей, но ночью он побил также Виталика. Снова вызывали полицию, но побои снимать уже не ходили. В присутствии полицейских он пригрозил упрятать меня на 7 лет в тюрьму, якобы за какие-то наркотики. Но я никогда их не принимала и не собираюсь, это знают все наши близкие и друзья. Они также осведомлены, что на протяжении последних трех лет Саша не только не просыхает, но и нюхает кокаин, а может, и еще что-то принимает. Я позвонила адвокату и знакомым журналистам, чтобы в их присутствии немедленно пройти тест на наркотики вместе с мужем, но он, естественно, никуда не захотел идти”, — сообщила Татьяна. 

Она рассказала, что мужу категорически нельзя пить.

“Мой психолог, с которым я консультируюсь последние три года, говорит, что неадекватное поведение Саши — это следствие регулярного приема алкоголя и наркотиков. Все его окружение, включая агента, знает, что ему пить категорически нельзя. Если начинает, то остановиться уже не может. Президент “Динамо” Игорь Суркис тоже знает об этой проблеме, и Сашу в разное время кодировали от алкоголя, несколько раз. В эти периоды он и играл хорошо, и дома был примерным мужем и отцом. Но как только начинал пить, весь его человеческий облик куда-то девался. И только я столько времени его покрывала и говорила всем, что Саша – лучший. Но он меня уже так зашугал своими выходками, что я стала бояться за свою жизнь. Не хочу, чтобы дети носили мне цветы на могилу… А муж мне неоднократно желал смерти. Если мужчина променял семью на алкоголь и шлюх, то не стоит за него бороться. Он сам в этом не заинтересован, а я сделала все, что в моих силах. Но больше так жить нельзя. Надеюсь, что Бог даст мне сил выдержать все это”, — добавила супруга экс-футболиста сборной Украины.

Алиев  опроверг информацию о том, что был задержан полицией Киева за избиение своей жены и ребенка.

“Пускай придумывает каждый, что хочет. А мне сказать нечего — не было такого! В Интернете пишут? А там не пишут, что я на кране повесился?! У нас все нормально”, — заявил Алиев “Комсомольской правде в Украине”.

В пресс-службе столичной полиции “Комсомольской правде в Украине” рассказали, что 17 февраля был зарегистрирован вызов по поводу семейной ссоры.

“В тот же день по заявлению потерпевшей было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 – “Умышленные легкие телесные повреждения”. Если экспертиза установит, что травмы серьезные, возможна переквалификация на более тяжкую часть”, – сообщили в полиции.

Отметим, что если дело дойдет до суда, Алиеву грозит три вида наказания (на усмотрение суда): штраф в размере 850 гривен, 200 суток общественных работ или год исправительных – с отчислением в казну части заработной платы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Черниговской области полицейские получили ножевые ранения при задержании подозреваемых в убийстве