В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины рассказали о мерах, предпринимаемых российской стороной для скрытия своего военного присутствия на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с регулярным раскрытием фактов непосредственного участия России в вооруженной агрессии против Украины и резким увеличением боевых потерь командование 1 и 2 АК ВС РФ получило приказ снизить до 20 % долю кадровых российских военнослужащих. Речь идет о бойцах, чьи подразделения находятся на передовых позициях.

В связи с этим продолжается принудительная мобилизация местного населения в ряды НВФ. По имеющимся данным, в последнюю неделю марта на учет поставлены мужчины в возрасте от 18 до 45 лет, работающие в АО “Снежнянский машиностроительный завод” (г. Снежное). “Призывникам” сообщили о месте сбора, времени (в течение двух часов) и порядке прибытия в воинские части корпуса.

Ранее сообщалось, что российские военнослужащие в Торезе подожгли свои же танки из-за задолженностей по зарплате. Кроме того, офицеры ВС РФ вынуждены вывозить с Донбасса тела погибших российских бойцов.