“Барселона” на родном “Камп Ноу” со счетом 2:1 одержала волевую победу над своим ближайшим преследователем в испанской Примере мадридский “Атлетико”, а лидер немецкой Бундеслиги “Бавария” на “Арене Мюнхен” минимально обыграла чемпиона Португалии лиссабонскую “Бенфику” – 1:0.

Об этом сообщает “Укринформ”.

Фернандо Торрес на 25-й минуте вывел “Атлетико” вперед. Однако уже через 10 минут автор гола получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Численное преимущество “Барселоны” во втором тайме дважды реализовал Суарес. Уругваец на 63-й минуте подправил мяч в сетку после удара Жорди Альбы, а на 74-й минуте ударом головой с ходу завершил трехходовку каталонцев с участием Лионеля Месси и Дани Алвеса.

Победу “Баварии” принесла первая же атака мюнхенцев, в результате которой Артуро Видаль на 2-й минуте сыграл на опережение и головой замкнул фланговую подачу Хуана Берната в штрафную.

Ответные матчи состоятся 13 апреля.

Напомним, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.