В Киеве на бульваре Дружбы Народов неизвестный застрелил предпринимателя на парковке отеля в его собственном автомобиле.

Об этом проинформировала пресс-служба Нацполиции.

“45-летний киевлянин умер на месте происшествия от огнестрельных ранений в грудь. Полиция разыскивает злоумышленника, который скрылся с места преступления на иномарке темного цвета. В столице введен соответствующий оперативный план”, – уточнили в полиции.

Предварительно установлено, что бизнесмен на собственном авто выезжал с парковки отеля. В этот момент к его внедорожнику подбежал неизвестный мужчина и осуществил несколько выстрелов в направлении водителя.

От полученных ранений в область груди мужчина скончался на месте. В Киеве объявлен “план-перехват”.

пистолет7

“На месте происшествия работают руководство и следственно-оперативная группа киевской полиции. Выясняются все обстоятельства и мотивы совершенного. Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Печерского управления полиции открыто уголовное производство по ст. 115 (“Умышленное убийство”) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование”, – сообщили в Нацполиции.

Напомним, ранее в Святошинском районе Киева во время попытки убежать от полиции умер преступник, который находился в розыске.