Аналитики компании Dell SecureWorks следили за активностью на хакерских форумах во второй половине 2015 года и первом квартале 2016 года и опубликовали обзор подпольного рынка хакерских услуг.

Отчет опубликованный на сайте компании. 

Данные Dell SecureWorks свидетельствуют, что взлом популярных почтовых сервисов стоит сущие копейки. Желающих вскрыть российские почтовые сервисы, такие как Mail.ru, почта “Яндекса” и “Рамблера”, можно найти за сумму от 65 до 103 долларов. Американские (Gmail, Hotmail, Yahoo) и украинские (ukr.net) сервисы обойдутся немного дороже — 129 долларов. За взлом корпоративного почтового ящика хакеры берут 500 долларов.

В отчете сообщается, что взлом аккаунта в популярной соцсети, штаб-квартира которой базируется в США, обычно предлагают за 129 долларов. Тариф за проникновение в чужой аккаунт “Вконтакте” или “Одноклассников” ощутимо выше: 194 доллара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сеть попали личные данные 50 млн граждан Турции

Номера американских кредитных карт Visa и Mastercard продают по цене от семи до пятнадцати долларов за штуку (два года назад они стоили на три доллара дешевле). Стоимость номеров европейских кредиток составляет 40 долларов. Но дороже всего карты из Японии и других стран Азии. За них дают 50 долларов.

хакер

Полный набор сведений о потенциальной жертве, включающий в себя, помимо номера банковской карты, ещё и ФИО, дату рождения, биллинговый адрес и номер социльного страхования, продают за суммы от 15 до 65 долларов (жители США), 20 долларов (жители Канады) и 25 долларов (жители Великобритании).

Стоимость доступа к чужому банковскому счёту зависит от страны, где находится банк, и количества денег на балансе жертвы. Дешевле всего доступ к пустым счетам в турецких, шведских, норвежских, румынских, болгарских и хорватских банках. Его можно получить за 400 долларов. Чужой счёт в американском банке обойдётся в 40 долларов, если на балансе тысяча долларов, и 500 долларов, если на балансе около 15 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры из Anonymous объявили войну Трампу

хакер1.

В 2013 году за него брали от ста до трёхсот долларов, а сейчас эта «услуга» обходится в 350 долларов. Добыча персональных данных (например, адреса или настоящего имени пользователя интернета) за три года подешевела с 25-100 долларов до 19.99 долларов. DDoS-атаку можно организовать за 5-10 долларов в час или 200-555 долларов в неделю.