За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 67 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне АТО.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“В зоне проведения антитеррористической операции боевики продолжают обстрелы украинских военнослужащих, используя оружие разного калибра. За минувшие сутки таких эпизодов было 67”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, горячее всего было на Донецком направлении. Вблизи Луганского по опорным пунктам сил АТО враг неоднократно вел огонь из боевых машин пехоты. Из минометов разного калибра было нанесено 11 огневых ударов возле Авдеевки и по одному – в районах Невельского, Новгородского, Опытного, шахты Бутовка и Зайцево. Отмечается, что для обстрелов в Песках и Светлодарском группы боевиков использовали стрелковое оружие и своих снайперов.

“На Мариупольском направлении бандиты проявили активность близ Марьинки, где по позициям наших войск 6 раз стреляли из гранатометов, пулеметов, зенитных установок и стрелкового оружия. В районах обороны украинских подразделений в Широкино и Красногоровке они вели огонь из минометов. На Луганщине по нашим бойцам в районе Новозвановки боевики использовали зенитные установки и автоматические гранатометы”, – добавили в штабе.

В свою очередь, украинская армия 10 раз открывала ответный огонь по террористам. В штабе заверили, что силы АТО продолжают надежно удерживать свои позиции.

Ранее сообщалось, что в среду активность боевиков на Донбассе снизилась.