Международный фестиваль Книжный Арсенал объявил полную детскую программу. В нее войдут встречи с всемирно известными иностранными писателями, отечественными авторами, дискуссии для переводчиков и издателей, мастер-классы, мастерские для маленьких художников и будущих гениев.

Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

В этом году Книжный Арсенал приглашает малышей в невероятно интересный мир скандинавской литературы. Во время этой спецпрограммы в читальном зале будут проходить интерактивные чтения произведений известного в мире писателя и главного гостя детской программы Ульфа Старка, на Детской Сцене крафт-театр “Арт багаж” представит спектакль по мотивам его произведений.

“Условно нашу программу можно разделить на 3 части: новые подходы к книге, новые ниши в детском книгоиздании, попытки новых форматов проведения книжных мероприятий. Этот фокус объединяет события под названием “Новое.Дети”; отдельный и очень интересный для нас международный фокус: детская литература Скандинавии. События этого направления позволят украинскому читателю познакомиться поближе с откровенной, смелой, непохожей на других, искренней детской литературой, которая давно уже идет своим путем развития, правдиво и честно говоря о такой разной жизни языком книг с маленькими читателями; наша специальная тема, традицию определения которой мы продолжаем уже третий год подряд, в этом году звучит как “Личность и особенное”. Здесь мы хотим говорить об очень широком спектре вещей, как: кто я и какой / какая я есть? какие люди вокруг меня? взаимоуважение и взаимопонимание, толерантность к инаковости”, – рассказала куратор Детской программы Книжного Арсенала Юлия Козловец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В апреле в Киеве состоится грандиозный международный фестиваль «Книжный Арсенал»

Также в программе концерты, тренинги, презентации книжных новинок, раскрасок и много интересного и полезного общения.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Культура 2015: не Минкультом единым